Страницы нашей истории

От правильного воспитания детей

зависит благосостояние всего народа.

Джон Локк.

Детский сад «Светлячок» открыт  1982 году.  Большой путь пройден коллективом за это время.

В разное время коллективом детского сада заведовали :

1982 – первая заведующая детским садом Маравина Софья Георгиевна - сочетающая в себе требовательность, любовь к детям и трудолюбие.

Затем дошкольным учреждением руководила Дрожжина Елена Васильевна.

После Елены Васильевны дошкольное учреждение возглавила Павлычева Екатерина Александровна.

С 2013 года – МБДОУ «Детский сад №4 «Светлячок» руководит

Короткова Татьяна Андреевна

Детсад размещается в типовом здании, его месторасположение находится в очень удобном месте. Внешний вид двухэтажного здания привлекателен простотой и компактностью архитектурного проекта. В нем располагаются музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинеты специалистов, игровые и спальные комнаты. Имеется централизованное отопление, канализация, водоснабжение. Детсад оснащен необходимым оборудованием для воспитания и обучения детей. Созданы благоприятные условия для полноценного развития детей, формирования основ базовой культуры личности, всестороннего развития психических и физических качеств, интеллектуальных и творческих способностей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Территория ДОУ озеленена, оборудован спортивный участок.

Педагогический коллектив детского сада в основе своей был и остается коллективом единомышленников, каждый воспитатель вносил и по сей день старается внести  свой вклад в методическую копилку идей и опыта, духовно и профессионально обогащая себя и других.