Важная информация

Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Если Вы хотите всегда быть в курсе новостей детского сада приглашаем подписаться на страницу нашего сообщества в ВК :

и телеграмм -канал:

Будем рады видеть Вас в числе наших подписчиков!

Важная информация и наши новости

Важная информация

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального округа Нижегородской области"№ 1035 от 29.02.2024г.

Постановление "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход детей  в образовательных организациях Богородского муниципального округа Нижегородской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

№ 524 от 25.02.2022г.

РЕКОМЕНДАЦИИ

для защиты детей от пагубного влияния «вербовщиков».

РОДИТЕЛЯМ ВАЖНО:

• Заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках и угрозах сети «Интернет», в том числе о вербовке в террористические организации.

• Научить ребенка не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в социальных сетях.

• Спрашивать или аккуратно проверять с кем ведет переписку ребенок в личных сообщениях.

• Обращать внимание на изменение в поведении ребенка и новые интересы ребенка. Если ребенок в реальной жизни выполняет задания, полученные в  «Интернете», так называемые «челленджи», они могут содержать опасные для здоровья и безопасности действия. Если Вам стало известно, что Ваш ребенок получает сообщения от террористов с предложениями совершить теракт или стал жертвой угроз, следует немедленно обратиться в правоохранительные органы.

Обсудите с ребенком ситуацию: поговорите о том, что произошло.  Поддержите ребенка и выслушайте. Не оставляйте ребенка в одиночестве, особенно если существует угроза для его безопасности. Постарайтесь быть с ним вместе или обеспечить его пребывание в безопасном месте под присмотром взрослого.

Следуйте инструкциям правоохранительных органов: если полиция или другие органы безопасности дадут Вам инструкции о действиях в данной ситуации, следуйте им безоговорочно!

• Поддерживать контакт с друзьями и одноклассниками ребенка, а также их родителями.

КАК РЕАГИРОВАТЬ РЕБЕНКУ:

• Сообщать о любых предложениях или подозрительных новых знакомых в сети «Интернет» родителям, педагогам, в полицию (по телефону -102).

• Не вступать в переписку с неизвестными, сразу заблокировать этот контакт.

• Не пересылать никому поступившее сообщение.

• Немедленно сообщить об этом взрослому, которому Ты доверяешь. Это может быть родитель, учитель или сотрудник полиции.

• Если Тебе стало известно о готовящемся теракте, немедленно сообщи родителям, учителю или сотруднику полиции.

• Сохранять спокойствие. Важно в таких ситуациях справиться со своими психологическими реакциями, чтобы принимать правильные решения и действовать безопасно.

Если нужна психологическая помощь можно позвонить на телефон горячей линии психологической помощи Минпросвещения России по телефону:

8-800-2000-14.

Детский телефон доверия : 8-800-2000-122.

"Методические рекомендации по развитию сети служб медиации (примирения) в образовательных организациях и в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")

Информация о мерах профилактики клещевых инфекций

Памятка Как не заболеть вашему ребенку

Памятка Что нужно знать о туберкулезе!

Памятка по педикулезу

Профилактика педикулеза

План Единой недели иммунизации 2024г.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»