"Детский сад №4  "Светлячок"

(МБДОУ "Детский сад №4 "Светлячок")

Информационная справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4 «Светлячок»  ,открыт в 1982 году.

Сокращенное наименование МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок».

Юридический и фактический адрес: 607605, Нижегородская область, г. Богородск, 2-ой Микрорайон, дом 7 "Б".

Телефон: 8 (83170) 2-50-18.

Электронный адрес: dou4cvetlyachok.caduk.ru

Учредителем детского сада является администрация  Богородского муниципального района Нижегородской области.

Непосредственное руководство и управление детским садом осуществляет

заведующий детским садом Короткова Татьяна Андреевна.

МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Законом Российской Федерации «Об образовании» (с изменениями и дополнениями) и другими Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, решениями областного и районного органов, осуществляющих управление в сфере образования, типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом учреждения, договорами между детским садом и родителями (законными представителями).

МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» находится в здании, построенном по типовому проекту, в нем функционирует 12 групп.

Порядок комплектования МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети с 1 года 6 месяцев до 7 лет.

В детском саду функционируют группы полного и сокращенного дня общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по направлению познавательно-речевого развития детей. Группы сокращенного дня комплектуются из детей одного возраста, группы полного дня комплектуются из детей разного возраста.

Режим работы МДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» :

- в общеразвивающих группах одного возраста устанавливается режим сокращенного дня (10,5 часового пребывания с 6.30 до 17.00);

- в разновозрастных группах общеразвивающей направленности устанавливается режим полного дня (12-ти часового пребывания, с 6.30 до 18.30).

Рабочая неделя – 5 дней.

Образование осуществляется на русском языке.

Для сохранения и укрепления здоровья детей выделены специальные помещения для проведения лечебных и профилактических мероприятий:

•  медицинский блок – медицинский кабинет

• процедурный кабинет.

Для всестороннего развития детей оборудованы  помещения развивающего характера:

• специальные – методический кабинет;

• кабинет психолога;

• логопедический кабинет;

• кабинет музыкальных руководителей.

• развивающие:

• музыкально-физкультурный зал.

Здание по проекту рассчитано на 12 групп. Функционирует 12 групп, проектная наполняемость МБДОУ  детский сад №4 «Светлячок»- 270 мест, 3 гр. раннего возраста, 9 групп дошкольного возраста.

Дата последнего обновления страницы 02.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»