Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Если Вы хотите всегда быть в курсе новостей детского сада приглашаем подписаться на страницу нашего сообщества в ВК :

и телеграмм -канал:

Будем рады видеть Вас в числе наших подписчиков!

Информационная справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4 «Светлячок»  ,открыт в 1982 году.

Сокращенное наименование МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок».

Юридический и фактический адрес: 607605, Нижегородская область, г. Богородск, 2-ой Микрорайон,

дом 7 Б.

Телефон: 8 (83170) 2-50-18.

Электронный адрес: ds4_bgr@mail.52gov.ru

адрес сайта: dou4cvetlyachok.caduk.ru

Учредителем детского сада является администрация  Богородского муниципального округа Нижегородской области.

Непосредственное руководство и управление детским садом осуществляет

заведующий детским садом Симанская Ирина Сергеевна.

МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Законом Российской Федерации «Об образовании» (с изменениями и дополнениями) и другими Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, решениями областного и районного органов, осуществляющих управление в сфере образования, типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом учреждения, договорами между детским садом и родителями (законными представителями).

МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» находится в здании, построенном по типовому проекту, в нем функционирует 12 групп.

Порядок комплектования МБДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети с 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Режим работы МДОУ "Детский сад №4 «Светлячок» :

- в общеразвивающих группах и группах компенсирующей направленности устанавливается режим  дня (10,5 часового пребывания с 6.30 до 17.00);

Рабочая неделя – 5 дней.

Образование осуществляется на русском языке.

Для сохранения и укрепления здоровья детей выделены специальные помещения для проведения лечебных и профилактических мероприятий:

•  медицинский блок – медицинский кабинет

• процедурный кабинет.

Для всестороннего развития детей оборудованы  помещения развивающего характера:

• специальные:

•  методический кабинет;

• кабинет психолога;

• логопедический кабинет;

• кабинет музыкальных руководителей.

• развивающие:

• музыкально-физкультурный зал.

Здание по проекту рассчитано на 12 групп. Функционирует 12 групп, проектная наполняемость МБДОУ  "Детский сад №4 «Светлячок»- 253 места,2 гр. раннего возраста, 10 групп дошкольного возраста.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»